Покупка и установка новых радиаторов отопления - рекомендации


О чем нужно задуматься перед покупкой и установкой радиаторов отопления?

Во время ремонта или реконструкции, а также создания новой системы отопления одним из первых шагов становится выбор отопительных радиаторов, и даже здесь от ваших пожеланий может зависеть не все. Далее следует их установка. Сразу скажем, что если вы в таких делах не разбираетесь, лучше обратиться к профессионалам. Ну, а наш материал вы всегда можете прочесть хотя бы с целью ознакомления.

Кстати, профессиональная установка радиаторов отопления в квартире предпочтительна еще и потому, что неквалифицированный подход грозит затоплением соседей. Зачем усложнять жизнь и соседям, и себе, когда можно позвать мастеров? Ну, а мы расскажем, с чего начинается установка радиаторов отопления в квартире или доме.

Первым делом надо определить, какая система отопления в доме уже была смонтирована, если идет ремонт. Это бывает однотрубная или двухтрубная система отопления, и от этого зависит количество необходимых деталей. При создании однотрубной системы отопления используется байпас. Он позволяет легко при необходимости отключать радиатор отопления в какой-то комнате, остальные же радиаторы отопления в квартире продолжат работать.

Это хорошо, так как в морозную погоду система отопления в случае поломки будет работать хотя бы частично, и обогревать помещение. Тем более, отключение отопления в мороз может обернуться не очень приятными последствиями. Повторимся, что монтаж системы отопления тем или иным способом влияет на число и разнообразие деталей, которые потребуются для сборки коммуникации.

Уголки, ниппели, муфты и другие детали. Так, например, следует купить сгоны для системы отопления, на них затем накручиваются втулки, а там и сама батареи. Именно установка радиаторов отопления с помощью сгонов позволяет обойтись без сварки, но все сделать герметично. Недаром ведь сгоны в монтаже систем отопления используют сегодня многие мастера.

Наша организация при замене батарей использует сварку и трубогиб, поэтому покупка отдельных частей не требуеться.

Лучше всего купить современные биметаллические радиаторы отопления с креплениями, которые рассчитаны на их вес, да еще с водой. Мало того, важно, чтобы стены дома позволяли прикрепить крепления и повесить на них радиаторы. Закончим на том, что такое кран Маевского на батарее отопления. Это кран для спуска воздуха. Желательно, чтобы он был на радиаторе, но можно поставить его отдельно.

Как видите, приобретать и монтировать отопительные радиаторы не стоит без предварительных раздумий на эту тему.

Узнать цену на замену батарей в вашем доме можно позвонив по телефону - +74955048677

О компании

замена батарей

На сайте нашей организации можно ознакомиться с полной информацией по замене батарей отопления, а так же о других наших услугах. На нашем сайте размещена полная технология процесса переварки стояков отопления и установки радиаторов от начала и до конца. Так же на нашем сайте можно рассчитать полную стоимость монтажа отопительных радиаторов в квартире.

Компания МОС-МОНТАЖ работает на рынке сантехнических и сварочных услуг с 2004 года, за все это время мы накопили огромный объём опыта в выполнении сварочных и сантехнических работ и организовали большой штат мастеров. Наши монтажники готовы исполнить услугу качественно и в максимально сжатые сроки. Мы не просто фирма которая предоставляет услуги по замене батарей, Мы дружная и сплоченная команда настоящих специалистов которая любит свою работу, делает её качественно каждому обратившемуся к нам.

Если вы обратились к нам, то вам не придется:
1)Самому покупать радиаторы, трубы и краны
2)Договариватся с ЖЕКом
3) Выносить мусор после монтажа радиаторов
4) Проверять работоспособность системы
Мы сделаем это за Вас.

ССылки на наши социальные сети
замена батарей фэйсбук замена батарей инстаграм замена батарей вк замена батарей rss
Компания по замене батарей рядом

Пожалуйста, укажите Ваше Имя и телефон. Мы перезвоним в течении 3 мин.