Какие батареи отопления выбрать для замены батарей


Рекомендации по выбору отопительных радиаторов

Несмотря на новинки стройиндустрии, отопление помещений при помощи
радиаторов (батарей) по-прежнему актуально. Это обусловлено простотой
принципа их работы, который заключается в передаче тепла от носителя в
окружающую среду. От качества и мощности радиаторов зависит результативность работы всей системы обогрева помещения. Выбор радиаторов сегодня велик. Сориентироваться в многообразии предлагаемого товара помогут знания о видах радиаторов и принципиальном отличии их друг от друга.

Основные виды радиаторов:

1. Чугунные радиаторы - это «классика» в области производства батарей, известная каждому. На протяжении многих лет массивные чугунные «гармошки» МС-140 были вне конкуренции. Сейчас ситуация на рынке несколько изменилась. Более искушенному в своем выборе потребителю
предлагаются новые модели батарей, с более высокими характеристиками и
привлекательным внешним видом. Но производители чугунных радиаторов не собираются сдавать свои позиции. Ведь чугун представляет собой материал, обладающий уникальными характеристиками: высокой теплопроводностью, невосприимчивостью к агрессивной среде. Он практически не подвержен коррозии. Эти радиаторы славятся настоящей «чугунной» выносливостью. На срок службы не менее 50 лет может претендовать не каждая батарея.

Используя положительные свойства чугуна, производители смогли настолько усовершенствовать этот продукт, что спрос на него неуклонно растет. Кроме того, чугунные батареи имеют довольно низкую себестоимость. Уменьшение объема секций позволило сократить инерцию тепла и при желании подключить автоматический терморегулятор.
Современный чугунный радиатор - это не грубая громоздкая конструкция,
а полноценный предмет интерьера. Большой популярностью пользуются батареи

в стиле ретро. Их изготавливают различных цветов, с применением эффектов старины, художественного литья. Обычные бюджетные батареи производят с усеченной фронтальной частью, что делает их похожими на радиаторы из алюминия. К значительным недостаткам батарей из чугуна можно отнести лишь слишком большой вес.

2. Алюминиевые радиаторы внешне более эстетичны и современны. Они имеют
легкую секционную конструкцию и довольно высокие показатели тепловой
мощности.

Основным недостатком этих радиаторов специалисты считают крайнюю
восприимчивость к агрессивной среде. В процессе их эксплуатации
алюминий под воздействием теплоносителя, имеющего в своем составе
различные примеси, подвергается коррозии, что приводит к разрушению и
выходу радиатора из строя. А так как качество теплоносителя, используемого в централизованном отоплении, оставляет желать лучшего, то устанавливать такие батареи в квартирах не рекомендуется. Более пригодны они для устройства отопительной системы загородного дома. При проектировании следует учесть устройство системы клапанов, чтобы не допустить излишнего загазовывания системы, свойственное алюминиевым радиаторам. В противном случае будет происходить образование воздушных пробок.

3. Биметаллические радиаторы - это наиболее удачная комбинация лучших
свойств металлов: алюминия и стали. Конструкция такой батареи состоит
из алюминиевого экрана, внутри которого имеется стальная труба, по ней
и перемещается теплоноситель. В основе работы лежит следующая цепочка
передачи тепловой энергии: носитель - сталь - алюминиевый корпус.
Особенность заключается в том, что алюминиевые компоненты батареи не
контактируют напрямую с возможной агрессивной средой теплоносителя.
Радиатор имеет достаточно высокую теплоотдачу, отлично выдерживает нагрузку до 30 атм. и радует превосходным внешним видом. Хорошо подходит для установки в многоэтажных домах.

4. Стальные радиаторы выпускают двух типов: трубчатые и панельные.
Трубчатые батареи представляют собой ряды из труб, расположенных в
горизонтальном или вертикальном направлении, соединенных с коллекторами при помощи сварки. Возможно изготовление таких радиаторов из «нержавейки». Панельные - состоят из двух листов стали с продавленными каналами для перемещения теплоносителя.

Такие радиаторы идеальны для установки в частных домах, имеющих
автономную систему обогрева. При правильной эксплуатации они отличаются высокой теплоотдачей и долговечностью. Выдерживают нагрузку до 10 атм., имеют полимерное покрытие и соответствующий эстетический вид. Существенным недостатком является непереносимость перепадов давления, а так как для центральной отопительной системы это не редкость, монтаж таких радиаторов в квартире не рекомендован.

Ассортимент предлагаемых радиаторов отопления так обширен, что каждый
может подобрать для себя нужный тип в зависимости от условий эксплуатации. При правильной стратегии выбора, устанавливаемые батареи будут служить долго, создавая ощущение тепла и комфорта.


Наши специалисты долгие годы занимаються установкой радиаторов отопления. Узнайте какие радиаторы вам подойдут лучше прямо сейчас. Цена на замену батарей будет рассчитана нашим специалистом по телефону - +74955048677

О компании

замена батарей

На сайте нашей организации можно ознакомиться с полной информацией по замене батарей отопления, а так же о других наших услугах. На нашем сайте размещена полная технология процесса переварки стояков отопления и установки радиаторов от начала и до конца. Так же на нашем сайте можно рассчитать полную стоимость монтажа отопительных радиаторов в квартире.

Компания МОС-МОНТАЖ работает на рынке сантехнических и сварочных услуг с 2004 года, за все это время мы накопили огромный объём опыта в выполнении сварочных и сантехнических работ и организовали большой штат мастеров. Наши монтажники готовы исполнить услугу качественно и в максимально сжатые сроки. Мы не просто фирма которая предоставляет услуги по замене батарей, Мы дружная и сплоченная команда настоящих специалистов которая любит свою работу, делает её качественно каждому обратившемуся к нам.

Если вы обратились к нам, то вам не придется:
1)Самому покупать радиаторы, трубы и краны
2)Договариватся с ЖЕКом
3) Выносить мусор после монтажа радиаторов
4) Проверять работоспособность системы
Мы сделаем это за Вас.

ССылки на наши социальные сети
замена батарей фэйсбук замена батарей инстаграм замена батарей вк замена батарей rss
Компания по замене батарей рядом

Пожалуйста, укажите Ваше Имя и телефон. Мы перезвоним в течении 3 мин.