Как понять, что пришла пора менять батареи отопления


В настоящее время батареи централизованного отопления присутствуют в каждой российской квартире. Но, как и любые другие приборы, они рано или поздно выходят из строя и перестают эффективно выполнять свои функции. В таких случаях необходимо произвести замену батарей отопления.

Признаки того, что радиаторы выходят из строя

Наличие коррозии и трещин. Они довольно часто образовываются в процессе эксплуатации батарей и могут стать причиной протечек. Однако если вы обнаружили последние, это далеко не всегда свидетельствует о том, что батареи нужно менять. Иногда для устранения протечки достаточно всего лишь установить новый клапан.

Недостаточно высокую температуру в помещении при включенном на всю мощность отоплении. Если вы столкнулись с такой ситуацией, для начала нужно проверить, надежно ли утеплено ваше жилище. Холод может проникать в него через дверные или оконные проемы. Если вы живете в частном доме или на последнем этаже, тепло может уходить через крышу. Однако если вы уверены в том, что ваше жилище качественно утеплено, значит, причина проблемы кроется в батареях, которые утратили свою теплоотдачу. Это могло произойти из-за того, что внутри них образовался толстый слой накипи. Кроме того, недостаточно высокая температура воздуха в помещении может быть обусловлена тем, что в нем мало батарей. В этом случае нужно просто увеличить их число.

Моральный износ батарей. К примеру, если они изготовлены из чугуна и были установлены еще в советские времена, их желательно поменять. Такие батареи неэкономичны, они слишком медленно нагреваются и остывают, расходуют много теплой воды.

Отсутствие термостатов. Это тоже может стать поводом для замены батарей, после чего у вас появится возможность регулировать мощность отопления в каждом отдельном помещении. Наличие термостатов позволяет экономить и создавать в каждой комнате максимально комфортные условия.

Подведем итог: Если вы хотите, чтобы ваша система отопления работала максимально качественно, вам нужен грамотный инженер и монтажник - именно таких предоставляет наша компания "Мос-монтаж" - звоните +7 495 504-86-77 или оставьте заявку в шапке сайта и получите бесплатный замер.

О компании

замена батарей

На сайте нашей организации можно ознакомиться с полной информацией по замене батарей отопления, а так же о других наших услугах. На нашем сайте размещена полная технология процесса переварки стояков отопления и установки радиаторов от начала и до конца. Так же на нашем сайте можно рассчитать полную стоимость монтажа отопительных радиаторов в квартире.

Компания МОС-МОНТАЖ работает на рынке сантехнических и сварочных услуг с 2004 года, за все это время мы накопили огромный объём опыта в выполнении сварочных и сантехнических работ и организовали большой штат мастеров. Наши монтажники готовы исполнить услугу качественно и в максимально сжатые сроки. Мы не просто фирма которая предоставляет услуги по замене батарей, Мы дружная и сплоченная команда настоящих специалистов которая любит свою работу, делает её качественно каждому обратившемуся к нам.

Если вы обратились к нам, то вам не придется:
1)Самому покупать радиаторы, трубы и краны
2)Договариватся с ЖЕКом
3) Выносить мусор после монтажа радиаторов
4) Проверять работоспособность системы
Мы сделаем это за Вас.

ССылки на наши социальные сети
замена батарей фэйсбук замена батарей инстаграм замена батарей вк замена батарей rss
Компания по замене батарей рядом

Пожалуйста, укажите Ваше Имя и телефон. Мы перезвоним в течении 3 мин.