Горячая вода всегда в доме


Накопительный бойлер это по своей сути аппарат создающий теплообмен между теном и накопленной водой. ТЕН (медный, латунный или стальной нагревательный элемент) автоматически регулируется термостатом и нагревает воду до 83-95°С, а некоторые термостаты имеют максимальный порог температуры в 105 °С.

Рассмотрим некоторые плюсы и минусы накопительных водонагревателей. Начнем с того, что такие водонагреватели очень экономичны в плане энергосбережения. Работают от обычной бытовой сети в 220 В. Так же при установке одного такого бойлера его можно подключить к двум трем водоразборным точкам на кухне и ванной.

Накопительный бойлер нагревает воду за определенный промежуток времени, который требуется для нагрева нужного объема до требуемой температуры. Но следует учитывать, что при использовании тена, к примеру, в 2 КВт вместо 1,5 КВт, время нагрева воды уменьшится. В отличие от проточных бойлеров накопительный имеет внушительные габариты, что является его минусом, правда сейчас на рынке водонагревателей появилось множество разнообразных моделей, которые занимают не так много места.

Электрические водонагреватели требуют сервисного обслуживания. Им требуется смена магниевого анода раз в полгода минимум, так как анод предотвращает появление коррозии металла внутреннего бака. Также нужно обязательно проверять нагревательный элемент на наличии известкового налета и порчу известью тена. Делается это для предотвращения коротких замыканий, которое может привести к разрыву самого Тена и повредить внутренний бак.

По принципу термоса водонагреватель за счет теплоизоляции удерживает тепло длительное время, что существенно снижает энергозатраты. А нагрев воду до 95-105 °С и разбавив холодной водой, можно получить больший объем воды определенной температуры, например для принятия ванны.

Выбирая бойлер, стоит определиться с его полезной емкостью. Если вам требуется водонагреватель на дачу только для умывания, то вам подойдет 15-30-литровый бак, а для использования и на кухне и ванной вам потребуется бак объемом от 50 до 200 литров, из расчета количества людей в доме. Объем бака подбирается индивидуально, в зависимости от ваших нужд.

Для частного дома или дачи вы можете приобрести популярные ныне водонагреватели, работающие не только от бытовой сети, но и от нескольких альтернативных источников энергии.

Также электрические водонагреватели различаются дизайном, есть горизонтальные и вертикальные баки. А вот шведские бойлеры Electrolux серии EWH SL являются универсальными в этом плане.

Позвоните нам – мы подробно ответим на все интересующие Вас вопросы +74955048677!

О компании

замена батарей

На сайте нашей организации можно ознакомиться с полной информацией по замене батарей отопления, а так же о других наших услугах. На нашем сайте размещена полная технология процесса переварки стояков отопления и установки радиаторов от начала и до конца. Так же на нашем сайте можно рассчитать полную стоимость монтажа отопительных радиаторов в квартире.

Компания МОС-МОНТАЖ работает на рынке сантехнических и сварочных услуг с 2004 года, за все это время мы накопили огромный объём опыта в выполнении сварочных и сантехнических работ и организовали большой штат мастеров. Наши монтажники готовы исполнить услугу качественно и в максимально сжатые сроки. Мы не просто фирма которая предоставляет услуги по замене батарей, Мы дружная и сплоченная команда настоящих специалистов которая любит свою работу, делает её качественно каждому обратившемуся к нам.

Если вы обратились к нам, то вам не придется:
1)Самому покупать радиаторы, трубы и краны
2)Договариватся с ЖЕКом
3) Выносить мусор после монтажа радиаторов
4) Проверять работоспособность системы
Мы сделаем это за Вас.

ССылки на наши социальные сети
замена батарей фэйсбук замена батарей инстаграм замена батарей вк замена батарей rss
Компания по замене батарей рядом

Пожалуйста, укажите Ваше Имя и телефон. Мы перезвоним в течении 3 мин.