Чугунные радиаторы отопления


Как любое изделие, чугунные радиаторы отопления имеют свои преимущества и негативные стороны.

Позитивные качества:

  1. Малая инертность. Благодаря толщине стенок батареи очень медленно прогреваются, но и остывают также медленно.
  2. Большой эксплуатационный срок. Происходит это за счет пониженного коррозионного процесса. Чугунные радиаторы отопления хорошо переносят воду, под ее воздействием почти никаких изменений не происходит.
  3. В том случае если в изделиях будет накапливаться накипь и различные примеси, это не повлияет на эффективность рабочего процесса. Объясняется такой факт наличием каналов больших размеров. Благодаря такому факту признано, что это лучшие радиаторы отопления.
  4. Если теплоноситель имеет невысокие качественные показатели, чугунные батареи свободно справляются с данной проблемой. Они могут выдержать высоко щелочные растворы.

Кроме своих основных положительных качеств, чугунные радиаторы отопления имеют свои минусы:

  1. Значительная масса и габариты усложняют процесс монтажа и ремонта (основная проблема).
  2. Процесс нагревания помещения замедлен.
  3. Не сильно презентабельный вид. Но эта проблема очень легко решается. Для этого на батарею вешают декоративные экраны.

С учетом всех недостатков специалисты утверждают, что это лучшие радиаторы отопления.

При их установке следует строго соблюдать некоторые нюансы:

  1. Для монтажа существуют стандартные расстояния от пола (7 см), стены (4 см), подоконника (7 см). Отклонения могут допускаться по определенному минимуму (+,- 2 см).
  2. Обязательно место должно быть точно установлено.

При соблюдении двух несложных правил, система отопления будет эффективной и качественной. Теплоотдача будет максимально высокой благодаря данным фактам они по праву признаны как лучшие радиаторы отопления.

Для монтажа потребуются крепления, уровень, строительная рулетка, навыки и особое терпение.

В том случае если с батареями будет проблема и потребуется ремонт, самостоятельно даже не пытайтесь это сделать, поскольку данный процесс сложный даже для сантехников.

Выбирая батареи, при расчете секций, учитывайте толщину стен жилого строения, схему разводки трубопровода, количество окон.

Хотите помощи специалиста, который поможет выбрать радиатор и провести замену батарей звоните по номеру: +74955048677

О компании

замена батарей

На сайте нашей организации можно ознакомиться с полной информацией по замене батарей отопления, а так же о других наших услугах. На нашем сайте размещена полная технология процесса переварки стояков отопления и установки радиаторов от начала и до конца. Так же на нашем сайте можно рассчитать полную стоимость монтажа отопительных радиаторов в квартире.

Компания МОС-МОНТАЖ работает на рынке сантехнических и сварочных услуг с 2004 года, за все это время мы накопили огромный объём опыта в выполнении сварочных и сантехнических работ и организовали большой штат мастеров. Наши монтажники готовы исполнить услугу качественно и в максимально сжатые сроки. Мы не просто фирма которая предоставляет услуги по замене батарей, Мы дружная и сплоченная команда настоящих специалистов которая любит свою работу, делает её качественно каждому обратившемуся к нам.

Если вы обратились к нам, то вам не придется:
1)Самому покупать радиаторы, трубы и краны
2)Договариватся с ЖЕКом
3) Выносить мусор после монтажа радиаторов
4) Проверять работоспособность системы
Мы сделаем это за Вас.

ССылки на наши социальные сети
замена батарей фэйсбук замена батарей инстаграм замена батарей вк замена батарей rss
Компания по замене батарей рядом

Пожалуйста, укажите Ваше Имя и телефон. Мы перезвоним в течении 3 мин.